DOinet - Diário da Justiça do Estado do Acre - Estadual - Edição Publicada - Edição Comum - Página

Catálogo de Publicações

Publicação: Diário da Justiça do Estado do Acre - Estadual

Conteúdo
DJEAC20191224C3
Page 1
DIÁRIO DA JUSTIÇA ELETRÔNICO
Recurso Inominado nº 0005806-35.2019.8.01.0070
Origem: 1º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco
Relator: Juiz de Direito José Augusto Cunha Fontes da Silva
Apelante: Conceição Aparecida Vieira dos Reis
Advogada: Wania Lindsay de Freitas Dias (OAB: 2421/AC)
Apelado: Telefônica Brasil S/A - Vivo
Advogado: Wilker Bauher Vieira Lopes (OAB: 29320/GO)
Órgão: 1ª Turma Recursal
Distribuição por: Sorteio
Recurso Inominado nº 0006895-93.2019.8.01.0070
Origem: 1º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco
Relator: Juiz de Direito José Wagner Freitas Pedrosa Alcântara
Apelante: Simone de Queiroz Rabelo
Defensora: Wania Lindsay de Freitas Dias (OAB: 2421/AC)
Apelado: Sindicato das Empresas de Transportes Coletivos do Acre - Sindcol
Advogados: João Felipe de Oliveira Mariano (OAB: 4570/AC) e outro
Órgão: 1ª Turma Recursal
Distribuição por: Sorteio
Recurso Inominado nº 0006975-91.2018.8.01.0070
Origem: 3º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco
Relatora: Juíza de Direito Luana Cláudia de Albuquerque Campos
Apelante: G. O. da Silva - Eireli (Supermercado Vem Que Tem)
Advogada: Larissa Bezerra Chaves (OAB: 4177/AC) e outros
Apelada: Danielly Lopes Pereira
D. Pública: Juliana Caobianco Queiroz Mateus Zanotti (OAB: 3729/AC)
Órgão: 2ª Turma Recursal
Distribuição por: Sorteio
Recurso Inominado nº 0007226-75.2019.8.01.0070
Origem: 1º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco
Relator: Juiz de Direito Cloves Augusto Alves Cabral Ferreira
Apelante: Jose Ferreira do Nascimento
D. Pública: Wania Lindsay de Freitas Dias (OAB: 2421/AC)
Apelado: Banco Bradesco S/A
Advogados: Guilherme da Costa Ferreira Pignaneli (OAB: 5021/AC) e outro
Órgão: 1ª Turma Recursal
Distribuição por: Sorteio
Recurso Inominado nº 0009708-30.2018.8.01.0070
Origem: 3º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco
Relatora: Juíza de Direito Thais Queiroz Borges de Oliveira Abou Khalil
Apelante: Benedito Melo Campagnaro
Advogado: Emerson Silva Costa (OAB: 4313/AC)
Apelado: Álefe Queiroz Costa
Advogados: Rodrigo Aiache Cordeiro (OAB: 2780/AC) e outros
Órgão: 2ª Turma Recursal
Distribuição por: Sorteio
Recurso Inominado nº 0010474-83.2018.8.01.0070
Origem: 3º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco
Relator: Juiz de Direito Gilberto Matos de Araújo
Apelante: Pedro de Lima Azevedo
Advogados: George Carlos Barros Claros (OAB: 2018/AC) e outro
Apelado: Flats Mar Bello
Advogado(a): Morgana Iara Alves da Silva (OAB: 10944/AL) e outros
Órgão: 2ª Turma Recursal
Distribuição por: Sorteio
Recurso Inominado nº 0010821-19.2018.8.01.0070
Origem: 1º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco
Relator: Juiz de Direito José Augusto Cunha Fontes da Silva
Apelante: Ely Maria Castro da Silva e Silva
D. Pública: Wania Lindsay de Freitas Dias (OAB: 2421/AC)
Apelado: Companhia de Eletricidade do Acre - Eletroacre
Advogados: Rochilmer Mello da Rocha Filho (OAB: 635/RO) e outros
Órgão: 1ª Turma Recursal
Distribuição por: Sorteio
Recurso Inominado nº 0010935-89.2017.8.01.0070
Origem: 2º Juizado Especial Criminal da Comarca de Rio Branco
Relator: Robson Ribeiro Aleixo
Apelante: Ministério Público do Estado do Acre
Promotor: Francisco José Nunes Cavalcante
Apelado: Moisés da Cruz Silva
D. Público: ‘Rafael Figueiredo Pinto (OAB: 27762/BA)
Órgão: 2ª Turma Recursal
Distribuição por: Prevenção ao Órgão
Recurso Inominado nº 0010948-54.2018.8.01.0070
Origem: 3º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco
Relator: Juiz de Direito José Wagner Freitas Pedrosa Alcântara
Rio Branco-AC, terça-feira
24 de dezembro de 2019.
ANO XXVl Nº 6.504
3
Apelante: Companhia de Eletricidade do Acre - Eletroacre
Advogados: Rochilmer Mello da Rocha Filho (OAB: 635/RO) e outros
Apelada: Mariana Alexandre de Mendonça
Advogada: Laura Alexandre de Mendonça Coelho (OAB: 4430/AC)
Órgão: 1ª Turma Recursal
Distribuição por: Sorteio
Recurso Inominado nº 0600996-02.2018.8.01.0070
Origem: 3º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco
Relator: Juiz de Direito José Wagner Freitas Pedrosa Alcântara
Apelante: Banco Toyota do Brasil S/A
Advogado: Dante Mariano Gregnanin Sobrindo (OAB: 31618/SP)
Apelado: Romeu Delilo Júnior
Advogado: Alfredo Severino Jares Daou (OAB: 3446/AC)
Órgão: 1ª Turma Recursal
Distribuição por: Sorteio
Recurso Inominado nº 0601086-73.2019.8.01.0070
Origem: 3º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco
Relatora: Juíza de Direito Thais Queiroz Borges de Oliveira Abou Khalil
Apelante: Banco do Brasil S. A.
Advogado: Nelson Wilians Fratoni Rodrigues (OAB: 3600/AC)
Apelada: Odete Regina de Matos
Advogado: Alfredo Severino Jares Daou (OAB: 3446/AC)
Órgão: 2ª Turma Recursal
Distribuição por: Sorteio
Recurso Inominado nº 0601130-63.2017.8.01.0070
Origem: 3º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco
Relator: Juiz de Direito José Wagner Freitas Pedrosa Alcântara
Apelante: Raimunda Pereira de Melo
Advogado: Roberto Alves de Sá (OAB: 4013/AC)
Apelado: Companhia de Eletricidade do Acre - Eletroacre
Advogados: Rochilmer Mello da Rocha Filho (OAB: 635/RO) e outros
Órgão: 1ª Turma Recursal
Distribuição por: Sorteio
Recurso Inominado nº 0601423-62.2019.8.01.0070
Origem: 3º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco
Relator: Juiz de Direito Gilberto Matos de Araújo
Apelante: Oi S/A - Em Recuperação Judicial
Advogados: Rochilmer Mello da Rocha Filho (OAB: 635/RO) e outros
Apelado: Hemerson Oliveira dos Santos
Advogada: Kamyla Farias de Moraes (OAB: 3926/AC)
Órgão: 2ª Turma Recursal
Distribuição por: Sorteio
Recurso Inominado nº 0601577-80.2019.8.01.0070
Origem: 3º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco
Relatora: Juíza de Direito Thais Queiroz Borges de Oliveira Abou Khalil
Apelante: Telefônica Brasil S/A - Vivo
Advogado: Wilker Bauher Vieira Lopes (OAB: 29320/GO)
Apelada: Maria Zenilda Oliveira Bernardo
Advogado: Rodrigo Machado Pereira (OAB: 3798/AC)
Órgão: 2ª Turma Recursal
Distribuição por: Sorteio
Recurso Inominado nº 0601647-97.2019.8.01.0070
Origem: 3º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco
Relator: Robson Ribeiro Aleixo
Apelante: Oi S/A
Advogados: Rochilmer Mello da Rocha Filho (OAB: 635/RO) e outros
Apelada: Juciane Lira Nunes
Advogado: Rodrigo Machado Pereira (OAB: 3798/AC)
Órgão: 2ª Turma Recursal
Distribuição por: Sorteio
Recurso Inominado nº 0601706-85.2019.8.01.0070
Origem: Juizado Especial da Fazenda Pública da Comarca de Rio Branco
Relator: Juiz de Direito Cloves Augusto Alves Cabral Ferreira
Apelante: Ocineide da Silva Lima
Advogados: Antônio Batista de Sousa (OAB: 409/AC) e outro
Apelado: Departamento de Estradas de Rodagem - Deracre
Proc. Estado: Mauro Ulisses Cardoso Modesto (OAB: 949/AC)
Órgão: 1ª Turma Recursal
Distribuição por: Sorteio
Recurso Inominado nº 0601749-22.2019.8.01.0070
Origem: 1º Juizado Especial Cível da Comarca de Rio Branco
Relator: Juiz de Direito Cloves Augusto Alves Cabral Ferreira
Apelante: Aldecir Paz D avila Júnior
Apelante: Yony Soley Molin D´avila
Apelante: Maria do Socorro Malveira D´avila
DOinet - Mensagens e Informações